18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии ввели новые ограничения из-за рекордного роста COVID-19

В Бурятии ввели новые ограничения из-за рекордного роста COVID-19
Бизнес,  Фото:Сергей Тарасенко
Новые ограничительные меры коснулись школ, вузов, банкетных залов, общепита и пр.

В связи с ухудшением эпидситуации по заболеваемости коронавируса в Бурятии республиканский оперативный штаб на заседании 24 января принял дополнительные ограничительные меры.

Обучение в школах Улан-Удэ и ряда населённых пунктов в районах, а также в ССУЗах и ВУЗах переведено на дистанционное обучение. Временно приостановлена деятельность банкетных залов, ночных клубов, ограничено проведение массовых мероприятий. Работа предприятий общественного питания сокращена до 23 часов, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

За последние сутки в Бурятии зарегистрировано 503 новых случаев COVID-19. Это абсолютный рекорд за всё время пандемии. За неделю с 17 по 23 января заболеваемость в республике возросла в 3,7 раза.

В связи с ухудшением эпидситуации на заседании республиканского оперативного штаба принят ряд мер, направленных на снижение уровня заболеваемости и предупреждение дальнейшего распространения инфекции:

- Приостановлена деятельность банкетных залов, ночных клубов, а также проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий, включая работу танцплощадок в предприятиях общественного питания, в том числе в коллективных средствах размещения, до 14 февраля. Решения будут при необходимости менять оперативно по ходу изменения эпидобстановки;

- Работа общепита сокращена до 23 часов;

- Приостановлена работа детских развлекательных центров, детских игровых комнат, детских игровых зон, расположенных в ТЦ, ТРЦ, в отдельно стоящих зданиях. Сейчас минпромторг Бурятии совместно с бизнес-омбудсменом определяют категории объектов, попадающих под ограничения;

- Приостановлены занятия физкультурой и спортом контактными игровыми видами спорта в объектах спорта, за исключением тренировочного процесса членов сборной. Речь идёт о баскетболе, футболе, борьбе и тд,, которые проводятся на спортивных объектах, к примеру, в манеже БГСХА.

Отметим, занятия в фитнес-клубах индивидуальные. Такие объекты продолжают работать с 50% загрузкой и с допуском посетителей с учетом остальных требований.

- Ограничено проведение физкультурных и спортивных мероприятий, за исключением включенных в единый календарный план минспорта России;

Наибольшие темпы прироста зарегистрированы среди детей, заболеваемость среди школьников выросла в 6,3 раза. В связи с этим на дистанционное обучение с 25 января по 4 февраля переведены учащиеся общеобразовательных организаций Улан-Удэ и ряда населённых пунктов районов республики. Исключение сделано для 9 и 11 классов, которые продолжают обучаться в очной форме.

Студенты организаций среднего профессионального образования и ВУЗов переводятся на дистанционное обучение. Детские сады продолжают работу в прежнем режиме.

Переведены с 25 января по 4 февраля на дистанционное обучение учреждения дополнительного образования.

На закрытый режим работы переведены организации социального обслуживания населения (для граждан пожилого возраста, детские центры помощи семьи и детям).

Концерт группы «Чайф» (6+) перенесён на период, когда эпидемиологическая обстановка будет более благоприятной. Также перенесён концерт (12+) в честь празднования Сагаалгана.

Минсельхозу дано поручение проработать возможность проведения ярмарки сельхозпродукции на открытом воздухе.

Проводится работа по усилению работы call-центров поликлиник. На сегодняшний день их работает 118.

Администрация Улан-Удэ усилит дезинфекционные мероприятия общественного транспорта. Также будут произведены расчёты обработки межмуниципального транспорта.

Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение рассмотреть меры поддержки бизнесу в связи с введением ограничительных мероприятий.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
Загрузка...
^