15 мая – благоприятный день для животноводства, растениеводства, культуры, торговли, науки, многих начинаний, брачных и судебных дел. Таков Зурхай на эту пятницу от настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил ламы (Олега Намжилова).
По его словам, заключение сделок, договоров и соглашений, деловые встречи и переговоры 15-го числа окажутся вполне успешными. Оказание помощи, участие в молебнах, получение посвящений и учений, а также вывешивание флажков хии морин уберегут от несварений, кризисов в ЖКТ, отвратят слабость, неудачи и порчу.
Масштабные благие дела защитят от схода снежных лавин, камнепадов, разломов в земле, зданиях и дорогах ту местность, где они совершаются. Покупка и примерка обновок и украшений придадут сил и уверенности.
- Приготовление лекарств, домашних блюд, заготовок впрок, посадка растений и уход за ними зарядят долголетием. Это отличный день для продолжения рода, зачатия ребёнка, обращения к процедуре ЭКО. Начинания в духовных практиках, занятиях йогой и в любом обучении сулят скорые реализации, – отмечает Еши Намжил лама.
Закрытие, завершение дел, проектов, помещений, уничтожение всего ветхого и ненужного откроют новые возможности и идеи. Удачными будут вступление в новую должность, переход на другую работу, инаугурация, интронизация и т. д. Дача денег в долг и прочего в аренду прибавит могущества и влияния. Инвестиции и вклады сулят хорошую прибыль и богатство.
Зато от путешествий, переездов, кочёвок, возврата долгов, похоронных, военных и охотничьих дел лучше отказаться. Не рекомендуется что-либо брать или покупать у вдов. Не стоит продавать недвижимость. Стрижка волос приведёт к ссоре.
Всё будет получаться у людей, родившихся в годы Змеи, Коня, Обезьяны и Курицы. А вот Тиграм и Зайцам не избежать проблем.