15 мая

14 мая

Популярное

В Забайкалье контрабандисты перевезли через границу 8 слитков золота

В Забайкалье контрабандисты перевезли через границу 8 слитков золота
Происшествия,  Фото:Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

Их поймали на попытке провезти ещё 10 слитков 

В Забайкальском крае вынесли приговор по делу трёх местных жителей и двух иностранцев. Они признаны виновными в контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов, а также в покушении на контрабанду стратегически важных товаров и ресурсов. Об этом сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По материалам дела, в июне 2024 года четверо мужчин незаконно перевезли через таможенную границу ЕАЭС восемь слитков золота общим весом 4,4 кг стоимостью 24,2 млн рублей. Затем в августе того же года они вовлекли в свою преступную группу ещё одного человека и попытались совершить контрабанду 10 слитков золота общим весом 6,6 кг стоимостью 42,4 млн рублей. Однако их пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 5 лет 4 месяцев до 6 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также им назначили штраф в размере от 450 до 600 тысяч рублей с конфискацией предметов контрабанды.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинец опустошил кассу магазина, в котором работали его собутыльники
Он стащил ключи от помещения, сделал «дело» и вернулся за стол
В селе Иркутской области отремонтируют дамбу
Местную администрацию обязала прокуратура
На севере Бурятии тушат один лесной пожар
Причина – человеческий фактор
В Иркутске оштрафовали южносахалинца, курившего на борту самолёта
Его могут внести в «чёрный список» авиакомпании
В нацпарке Прибайкалья борются с эндуристами
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
^