Главный врач Гусиноозёрской Центральной районной больницы Игорь Песков предупредил жителей Селенгинского района о фейковом конкурсе якобы от имени ЦРБ. Людей просят голосовать за врачей, однако никакое онлайн-состязание медучреждение на самом деле не запускало.
- Уважаемые земляки, конкурса мы никакого не проводим, голосовать ни за кого не нужно. Будьте бдительны, не переходите по подозрительным ссылкам! – отметил главврач.
Как сообщает «Селенга-инфо.24/7», рассылка идёт с поддельных личных страниц сотрудников ЦРБ. Это одна из самых распространённых схем мошенничества. Человек кликает по ссылке и его аккаунт взламывают.
Кроме того, не стоит вводить номера телефонов на неподтверждённых сайтах и называть коды подтверждения из смс. Это чревато утечкой личных данных. Не открывайте подозрительные файлы и ссылки, даже если их прислали близкие.