30 мая

29 мая

Популярное

Коллекторы позвонили жительнице Бурятии 70 раз

Коллекторы позвонили жительнице Бурятии 70 раз
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Они требовали вернуть несуществующий долг

В Бурятии коллекторское агентство «Национальная служба взыскания» в очередной раз привлекли к административной ответственности за незаконные действия при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

В службу судебных приставов обратилась женщина с жалобой на звонки коллекторов по несуществующему долгу. По её словам, сотрудники агентства на протяжении месяца несколько раз в день звонили и отправляли ей смс-сообщения.

Неправомерные действия коллекторов подтвердились детализацией звонков. Всего за два месяца представили агентства совершили около 70 телефонных звонков и направили 53 смс-сообщения.

По результатам расследования приставы инициировали привлечение агентства к административной ответственности. Как выяснилось, ранее организация неоднократно привлекалась к ответственности за аналогичные правонарушения.

- В очередной раз Арбитражный суд Бурятии признал действия коллекторского агентства незаконными и в качестве наказания принял решение назначить административный штраф в повышенном размере в 60 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^