Житель Улан-Удэ потратил внушительную сумму с банковской карты, которую нашёл на улице. Платёжное средство потерял его сверстник, обратившийся с заявлением о краже в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД по Улан-Удэ.
Как выяснилось, 22 мая мужчине начали поступать смс-ки о покупках, совершённых по его карточке в различных торговых точках – продуктовых, аптеках, магазинах мебельной фурнитуры и цифровой техники. Всего с неё потратили более 9 тысяч рублей.
64-летнего вора вычислили и задержали сотрудники угрозыска в ходе оперативно-розыскных мероприятии. Против пенсионера возбудили уголовное дело о краже с банковского счёта – по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается, рассказали в МВД по Бурятии.