Инцидент, который произошёл поздним вечером 25 мая в столице Бурятии, привлёк внимание председателя следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. На днях местный житель повздорил с компанией молодых людей во дворе в 112 микрорайоне. Те сначала угрожали мужчине, а потом и вовсе закидали кирпичами и камнями. Горожанин пытался убежать и спрятаться в подъезде, но не успел.
Пострадал не только сам прохожий, но и стоявшие поблизости автомобили, и сам подъезд. Улан-удэнец уже снял побои и написал заявление в полицию. То же самое сделали и хозяева повреждённых машин.
После этого в СУ СКР по РБ возбудили уголовное дело о хулиганстве. Бастрыкин поручил руководителю управления Евгения Лагацкому представить доклад о ходе расследования дела и об установленных обстоятельствах
Причина конфликта пока неизвестна. Сам пострадавший утверждает, что всё произошло из-за сигареты. По другой информации, он ударил свою супругу, а подростки за неё заступились.