29 мая

28 мая

Популярное

Заводчанин из Улан-Удэ пытался стащить более полутонны металла

Заводчанин из Улан-Удэ пытался стащить более полутонны металла
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Он отделался штрафом в 100 тысяч

В начале мая Железнодорожный районный суд вынес решение по делу работника завода Улан-Удэ. Мужчину поймали на попытке кражи цветных металлов.

По материалам дела, инцидент произошёл в декабре прошлого года. Мужчина решил тайно похитить с территории завода ломы меди и латуни. Для этого он попросил помощи у своих коллег, которые не знали о преступном умысле. Якобы по поручению руководителя они перенесли лом из склада, где он хранился, к забору.

Так, мужчина снял стекло у окна склада, чтобы проникнуть в него. После он открыл изнутри ворота помещения и уже вместе с помощниками вынес 62,4 кг лома меди и 499 кг лома латуни. Однако их вовремя заметил охранник, который задержал инициатора. Если бы мужчине удалось довести преступление до конца, то ущерб составил более 380 тысяч рублей.

Мужчину осудили по ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В суде он полностью признал вину. С учётом всех обстоятельств суд оштрафовал мужчину на 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Улан-Удэ.

 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске вспыхнул электрощиток в подъезде
Пожарные вывели из многоэтажки шесть человек
Семья бойца из Бурятии не может дождаться законную землю
К ситуации уже подключилась прокуратура
Мошенники обманули пенсионерок из Приангарья почти на 8 миллионов
Одну из них развёл на деньги лжесотрудник ФСБ
Поддерживавший террористов житель Бурятии сядет на 11 лет
Он вместе с двумя подростками изрисовал Заиграево экстремистскими надписями
В Иркутской области потушили 13 лесных пожаров
По большей части возгорания случаются по вине человека
^