29 мая

28 мая

Популярное

Унылый медведь не захотел позировать жителю Бурятии

Унылый медведь не захотел позировать жителю Бурятии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Вместо этого он неторопливо скрылся в тайге

Всё произошло недалеко от тункинского посёлка Монды. Местные жители проезжали мимо населённого пункта и заметили на трассе медведя. 

Косолапый встал совсем близко к дороге, ничуть не испугавшись людей. Впрочем, они тоже не стали сеять панику. Видео встречи опубликовал в своём канале в мессенджере Макс президент федерации «Байкальский экстрим» Сергей Климов.

Водитель бесстрашно остановился рядом с бурым хищником, а его товарищ достал телефон, чтобы сфотографировать лесного гостя. Но тот только уныло посмотрел в камеру и неторопливо скрылся в тайге – настроения позировать у мишки явно не было.

Кстати, водитель сделал явную ошибку – опустил стекло, чтобы животное было лучше видно. Зоологи настоятельно рекомендуют так не делать, особенно если в авто есть еда. Хозяева тайги редко выходят к дорогам, но могут поступить так в поисках пропитания. Через открытое окно медведь может почуять запах еды и напасть. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии могут заработать деньги на добровольной  сдаче оружия
Общество, 29.05.2026
В Росгвардии назвали размер вознаграждения за него
Многодетная жительница Бурятии стала лучшей на всероссийском конкурсе моды
Общество, 29.05.2026
Эльвира Цыренжапова удивила жюри коллекцией детской одежды
В Бурятии готовятся к сезону охоты на сурков
Общество, 29.05.2026
В республике началась выдача разрешений на их добычу
Улан-удэнка почти два года ждала подключения к электросетям
Общество, 29.05.2026
Добиться этого ей удалось только через суд
На «Голосе Кочевников» в Бурятии выступит легендарное «КИНО»
Общество, 29.05.2026
Культовая группа покажет себя в первый день фестиваля
В горах Бурятии вновь лавиноопасно
Общество, 29.05.2026
Доступ к Мамаю ограничен
В Бурятии раскрыли тайну зверя из нацпарка
Общество, 29.05.2026
Он оказался «американским»
^