18 апреля

17 апреля

Популярное

Студенты БГУ смогут пройти стажировку в Tele2

Студенты БГУ смогут пройти стажировку в Tele2
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Бурятский государственный университет договорился о сотрудничестве с альтернативным оператором мобильной связи

В Улан-Удэ телекоммуникационная компания Tele2 и БГУ объявили о подписании соглашения о сотрудничестве. У студентов этого вуза появилась возможность получить именную стипендию от оператора, прослушать цикл лекций от сотрудников Tele2 и приглашенных гостей и, самое главное, пройти стажировку в компании.

- Очень приятно, когда к нам приходят люди, которые представляют бизнес, и бизнес социально ответственный. Тем более, когда партнеры приходят с инициативами, предлагают именные стипендии, конкурсы. Очень важно, что инфраструктурные компании проявляют интерес к выпускникам нашего вуза и к нашим образовательным программам. Я всех поздравляю с таким знаковым событием – появлением еще одного нового партнера – Tele2. Я думаю, наше сотрудничество будет только развиваться, - рассказал ректор БГУ Николай Мошкин.

Детали конкурса на получение стипендии будут презентованы позже, но представители Tele2 уверены, что многим студентам предложение будет интересно. По результатам конкурса лучшим студентам будет выплачена именная стипендия. А на лекциях, которые буду проводиться для всех желающих студентов, профессионалы своего дела расскажут о реальных кейсах, которые сейчас происходят в бизнесе. Эксперты, в том числе директор бурятского филиала Tele2 Юрий Новосад, расскажут студентам о новых тенденциях телеком-рынка.

- Дорогие друзья, я очень рад, что наша компания заключила соглашение о сотрудничестве с ведущим университетом республики. Я думаю, что в рамках нашей совместной деятельности мы будем способствовать развитию творческого потенциала у молодежи. В этом году мы включили Республику Бурятия в программу стажировки студентов в нашей компании – Tele2Praktik. Ближе к лету будет проводиться конкурс, по его результатам будут выбраны студенты, которые смогут попасть на стажировку и посмотреть изнутри, как работает бизнес, - поделился директор бурятского филиала Tele2 Юрий Новосад.

Он добавил, что программа рассчитана на студентов последнего и предпоследнего курсов обучения, их ждет реальная работа и «они не будут приносить кофе». Так, один практикант из БГУ уже помогал при подготовке проекта – 4G-кинотеатра в Улан-Удэ, который располагался на площади Революции. Компания уже сотрудничает с несколькими вузами в стране, в том числе с Дальневосточным федеральным университетом. Некоторые студенты после стажировки были приняты в штат и теперь успешно работают в компании.

- Наши студенты сегодня очень активны, и многие бизнесмены это замечают. Студенты работают не только в рамках промышленных проектов, у нас есть огромное количество ребят, которые задействованы и в социальных проектах. С инфраструктурными партнерами мы также плотно работаем, например, мы реализовали проект «Умный кампус» - на входе в корпус стоят турникеты, - подчеркнул ректор БГУ Николай Мошкин.

Кроме того, он отметил, что сейчас университет набирает популярность среди других регионов России. По результатам приемной кампании в этом году в БГУ поступили почти 300 студентов из 25 регионов страны. Самые востребованные факультеты – восточный институт, медицинский институт и юридический факультет. 



После торжественного подписания соглашения в зале Ученого совета БГУ состоялась первая лекция из цикла. Ее провела приглашенный гость из Москвы, учредитель и исполнительный директор фонда «Навстречу переменам» Евгения Телицына. Фонд помогает социальным предпринимателям реализовывать инновационные идеи, направленные на улучшение качества жизни российских детей. Тема лекции – «Эволюция добрых дел: от волонтерства до социальных инвестиций». Лектор рассказала будущим экономистам, социальным работникам и журналистам о социальном предпринимательстве. Студенты внимательно слушали и не стеснялись задавать вопросы, а Евгения Телицына в непринужденной беседе рассказала о том, чем отличается социальное предпринимательство от бизнеса, что такое «импакт инвестирование» и как правильнее делать добрые дела.

Отметим, что фонд «Навстречу переменам» ежегодно проводит всероссийский конкурс социальных предпринимателей, и сейчас два проекта из Улан-Удэ попали в полуфинал. Итоги конкурса будут подведены в ноябре, а его победители в трех номинациях получат до 1,2 млн рублей на реализацию своих проектов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские фермеры создали ассоциацию
Бизнес, 18.04.2024
На сегодня в объединении уже 12 фермеров с разных районов
Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
Бурятское УФАС выдало предупреждение управляющей компании
Бизнес, 16.04.2024
Управляющая компания незаконно требовала с жильцов дополнительной платы за свои услуги
В Бурятии с застройщика взыскали долг в 20 млн
Бизнес, 16.04.2024
Строительная фирма «забыла» про долг перед поставщиком
Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Загрузка...
^