29 марта

28 марта

Популярное

«Молоко Бурятии» вновь запустило цех по розливу молока «Край родимый»

 «Молоко Бурятии» вновь запустило цех по розливу молока «Край родимый»
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Продукция в упаковке Тетра Пак появится на прилавках региона совсем скоро

27 июня предприятие «Молоко Бурятии» вновь запустило цех по розливу молока в упаковку Тетра Пак.

Как сообщал «Байкал-Daily», оборудование из Швеции компании Тетра Пак было установлено на республиканском предприятии в 2014 году. Но из-за финансовых проблем линия розлива молока была на какое-то время законсервирована. Благодаря работе главы Бурятии Алексея Цыденова и правительства региона предприятие получило государственную поддержку и проект удалось реанимировать - ультрапастеризованное молоко появится в магазинах региона в ближайшие дни. 




Сегодня для журналистов Бурятии провели экскурсию по цехам предприятия, чтобы продемонстрировать весь цикл производства продукции. Сначала корреспондентам показали, где выгружается молоко из 9 районов Бурятии и затем отправляется в резервуары для дальнейшей переработки в аппаратный цех. Здесь происходит переработка молока-сырья. «Это сердце предприятия», - отзываются об этом помещении сотрудники компании. Так, к примеру, с помощью автоматического оборудования молоко пастеризуется за 4 секунды при температуре в 137 градусов. После этого его можно хранить в течение полугода, и за это время оно не потеряет свои полезные свойства. Потом молоко разливается в другом цехе в современные упаковки Тетра Пак.

- От имени Тетра Пака хочу сказать, что мы очень рады, поздравляем наших партнёров с успешным запуском этого проекта. Это стратегический проект, мы рады являться его частью. Линия розлива полностью автоматизированная, позволяет производить до 8 тысяч упаковок в час. Упаковка же является на сегодня самой современной, в своей основе имеет возобновляемый картон, позволяет сохранять продукцию до 6 месяцев, - поведал Юрий Шишков, коммерческий представитель Тетра Пак. 


 

По его словам, на сегодня все конфликтные вопросы исчерпаны: оборудование работает, упаковка в Бурятию поставляется. Транснациональная компания оказывает предприятию и техническую, и маркетинговую поддержку.

- Помогаем также расширять каналы дистрибуции, соответственно, мы не видим никаких причин, которые могут помешать успеху проекта, - продолжил он. 


 

Как рассказал в свою очередь представитель компании «Молоко Бурятии», у них разработан стратегический план развития. Компания в будущем хочет наладить производство новых продуктов.

- Предусмотрен запуск новых видов продукции, в том числе цех по производству мороженого. План рассчитан на повышение стоимости компании, выход на соседние рынки. Уже через три года это будет принципиально другая компания, - заявил коммерческий директор «Молоко Бурятии» Станислав Дубровских. – Сегодня для нас очень важный день, так как вновь запущена линия Тетра Пак, есть сырьё, упаковка, есть и покупатель, который ожидает продукцию на полках. Спасибо правительству Бурятии, спасибо гарантийному фонду, спасибо нашим поставщикам, которые, несмотря на сложное время, все равно остались с нами. Они верили, что ситуация изменится, и она изменилась. Есть проблемы, и мы их решаем, - резюмировал он.

«Молоко Бурятии» сейчас производит весь ассортимент молочной продукции. Однако основным продуктом в линейке все-таки является производство молока «Край Родимый». 









 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
^