26 мая

25 мая

Популярное

Львиная доля малых предприятий Бурятии находится в Улан-Удэ

Бизнес, 
Как сообщал «Байкал-Daily», по итогам 2017 года в Бурятии зарегистрировано 11 тысяч малых предприятий

Среднесписочная численность работников малых предприятий в 2017 году составила 34,1 тысяч человек, сообщает Бурятстат.

- Среднемесячная начисленная заработная плата работников малых предприятий (включая микропредприятий) в 2017 году составила 17634 рубля, - уточнили в Бурятстате.

Инвестиции в основной капитал (в части новых и приобретенных по импорту основных средств) в 2017 году составили 1,1 миллиард рублей, из них микропредприятия –
423 млн. рублей. Наибольшая доля денежных средств (26,2 % или 293,6 млн. рублей) была инвестирована предприятиями с основным видом экономической деятельности «Строительство».

Наибольшее количество малых предприятий сосредоточено в Улан-Удэ (76,8 %), из районов республики – в Кабанском (3,4 %), Иволгинском (2,7 %), Заиграевском районах (2,0 %) и в городе Северобайкальск (1,7 %).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^