16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ собаки покусали 18-летнюю девушку

В Улан-Удэ собаки покусали 18-летнюю девушку
Происшествия,  Фото:из архива
Очередной случай нападения собак на человека произошёл в столице Бурятии

Сегодня, 13 января, на улице Ключевская в Улан-Удэ две собаки напали на 18-летнюю девушку. Инцидент зафиксирован около 16.30 часов.

Нападение произошло между остановками «Автоцентр» и «Товары Бурятии», сообщили в комитете городского хозяйства. После нападения девушку посадил к себе в машину очевидец. В автомобиле она и дождалась «скорой помощи».

Пострадавшая доставлена в медицинское учреждение. По предварительной информации, у неё укусы ног.

- На месте происшествия работают сотрудники полиции. Устанавливаются очевидцы и обстоятельства произошедшего, а также владельцы животных, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В Улан-Удэ накаляется обстановка с собачьим вопросом. В конце декабря стая собака едва не загрызла насмерть 20-летнюю девушку в посёлке Забайкальский. Она очень сильно пострадала: укусы до костей, обезображено лицо, где собаки откусили нос. Там же собаки в тот же день напали на ребёнка, но ему на помощь вовремя пришли взрослые. Сейчас пострадавшая проходит лечение в Москве, куда её доставили спецбортом МЧС.

Только накануне, 12 января, в том же Забайкальском несколько собак набросились на 11-летнего школьника. Мальчика искусали с головы до ног. Сейчас он находится в реанимации, его также решено направить в Москву спецбортом.

Вчера же экстренно выехавшие на место группы отлова поймали трёх собак, запачканных в крови.

Улан-удэнцы готовы сами выйти на незаконный отстрел уличных собак. Звучат призывы закрыть все частные приюты, которые содержатся силами волонтёров. Последним сейчас сильно достаётся. «В Улан-Удэ война. Люди воюют против собак, которых сами расплодили, сами повыкидывали на улицу и теперь боятся. Люди всем городом воюют против тех, кто не даст им отпор, тех кто не может защищаться. В Зверосовхозе на ребёнка напали собаки. И знаете, какой вывод сделали люди? Сжечь местный приют и убить всех собак», - с горечью заключают в фонде «Собака счастья».

Накануне следователи возбудили уголовное дело о халатности после нападений собак в Забайкальском.

В этом посёлке теперь обещали ежедневное патрулирование улиц, в том числе с участием полицейских.

Сегодня мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков потребовал, чтобы собак без хозяев на улицах города не осталось. Проверяющие придут в городские приюты для бездомных собак. Сами приюты хотят вынести из жилых районов.

Глава Бурятии Алексей Цыденов инициировал созыв внеочередной сессии Народного Хурала. На ней будет рассмотрено увеличение штрафов до 50 тысяч рублей для граждан, отпускающих собак на самовыгул.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^