02 июня

01 июня

Популярное

В Бурятии созывают сессию Хурала из-за нападений собак

В Бурятии созывают сессию Хурала из-за нападений собак
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Глава Бурятии инициировал срочное принятие «собачьих» поправок

Глава Бурятии Алексей Цыденов инициировал созыв внеочередной сессии Народного Хурала после сегодняшнего нападения собак на 11-летнего мальчика. На внеочередной сессии будет рассмотрен законопроект об ужесточении административной ответственности для граждан, отпускающих цепных собак на самовыгул.

- После принятия поправок штраф для граждан, которые отпускают своих собак с частных подворий, может увеличиться до 50 тысяч рублей. После первого серьёзного случая нападения собак на девушку в декабре практика показывает, что сознательность некоторых наших граждан в отношении своих домашних животных остается на прежнем низком уровне. Необходимо действовать законодательно, - цитирует пресс-служба правительства Алексея Цыденова. 

На сессии также будут рассмотрены вопросы дополнительного финансирования мероприятий по отлову и содержанию собак.   

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня на улице Васильковая в микрорайоне Забайкальский четыре собаки набросились на 11-летнего мальчика.

Сейчас пострадавший школьник находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии. У него многочисленные рваные раны ног.

По словам местных жителей, собак от ребёнка отогнал пенсионер, который на счастье оказался поблизости.

После нападения собак в Забайкальский срочно приехали группы отлова. Они поймали семь собак, на трёх из которых есть следы крови.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
^