26 апреля

25 апреля

Популярное

Глава Бурятии, министры и бизнесмены объединятся в группе в WhatsApp

Глава Бурятии, министры и бизнесмены объединятся в группе в WhatsApp
Власть,  Фото:pixabay.com
Оказывается, уже существует группа в WhatsApp для властей республики и застройщиков

Глава Бурятии Алексей Цыденов предложил создать специальную группу в мессенджере WhatsApp, в которую войдёт он сам, профильные зампреды правительства, министры и предприниматели. Группа, вероятнее всего, будет называться «Бизнес онлайн». Об этом сказано в программном заявлении главы Бурятии по поддержке предпринимательства.

- У нас есть хорошая практика, когда мы по важным проектам создаём специальную группу в мессенджере. Например, по вопросу строительства школ и детских садов мы создали группу в WhatsApp, в которую вошли все застройщики, все госструктуры (Госстройжилнадзор, экологическая и техническая экспертиза и др.), республиканские министерства, задействованные в строительстве, курирующие зампреды и я лично. И в рамках этой группы идёт прямое общение, я вижу, какие вопросы и проблемы возникают, кто как реагирует и т.д. Оперативность решения вопросов от этого, на мой взгляд, существенно выросла, - пояснил Алексей Цыденов.

Он предложил создать подобную группу и по развитию бизнеса в республике.

- Включить в неё всех профильных министров и зампредов, согласующие и контролирующие госструктуры, я сам войду в неё, а также включать в неё всех представителей нашего бизнеса, которые начинают какой-либо новый проект (полностью новый проект или развитие уже действующего бизнеса, не важно). Попробуем, - сообщил Алексей Цыденов.

Он отметил: «Можно, конечно, «утонуть» в потоке обращений». «Но думаю, попробовать стоит, во всяком случае сразу будут видны основные проблемные точки», - добавил глава.

Созданием группы в WhatsApp займётся по поручению Цыденова министерство экономики.

«Предприниматель – главный человек»

Вчера в России отмечали День российского предпринимательства.

- К сожалению, не смог принять участие в мероприятиях, но все равно хочу отдельно выразить своё отношение к предпринимателям. Предприниматель в любой сфере деятельности, будь то производство, торговля, сельское хозяйство, строительство, транспорт, сфера услуг и т.д. - это Самый Главный человек в Республике, - говорится в заявлении главы Бурятии.

Алексей Цыденов добавил:  

«Вся экономика государства зависит от предпринимателей. Есть поговорка: «Речка с ручейка начинается». Так и экономика государства и нашей республики формируется за счёт больших или не больших, или совсем маленьких предпринимателей.

Вся бюджетная сфера – образование, здравоохранение, армия и другие, безусловно, очень важны сами по себе, и представить нашу жизнь и развитие государства без этих составляющих невозможно. Но всё-таки экономику страны формируют бизнес и предприниматели!

Поэтому хочу сказать спасибо нашим предпринимателям за их работу. За их ежедневный труд, риск, нервы и борьбу.

Мы много внимания уделяем поиску иностранных инвесторов. И за этим как-то мало видим своих собственных предпринимателей. Иностранные инвесторы - это не панацея. Это те, кого мы приглашаем и будем приглашать, будем вести с ними работу, но основная составляющая экономики республики - это наши собственные предприятия и наши люди, наши предприниматели, которые работают на своей родной земле. Они есть основа основ!»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^