19 марта

18 марта

Популярное

«Ростех» пообещал сдать перинатальный центр в Улан-Удэ по графику

Власть, 
Госкорпорация «Ростех» завершила строительство перинатального центра в Уфе, в ближайшее время откроется центр в Оренбурге, а еще 13 объектов будут введены в эксплуатацию до конца 2017 года, говорится в пресс-релизе «Ростеха»

- Госкорпорация «Ростех» передала перинатальный центр в Уфе в собственность Республики Башкортостан. В новой современной клинике, рассчитанной на 130 коек, жители Башкирии смогут получить высококвалифицированную медицинскую помощь, включая интенсивную терапию и выхаживание детей с экстремально низкой массой тела и детей с врожденными патологиями, — говорится в сообщении.

Общая стоимость строительства объекта составила 1,9 миллиарда рублей. Финансирование перинатального центра в Уфе осуществлял Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) совместно с администрацией Башкирии.

Заместитель гендиректора «Ростеха» Николай Волобуев, слова которого приводятся в релизе, указал, что перинатальный центр в Оренбурге будет введен в эксплуатацию в ближайшее время. В высокой степени готовности находятся объекты в Брянске, Дагестане и Ингушетии.

- Остальные центры будут оснащены и переданы в государственную собственность в 2016-2017 годы согласно установленному графику, — указал Волобуев.

В марте 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о перечне субъектов страны, в которых предусматривается строительство региональных перинатальных центров. Заказчиком проектирования, строительства, оснащения и ввода в эксплуатацию перинатальных центров выступает «Ростех».

Всего таких центров должно быть 15, они должны открыться в Башкирии, Бурятии, Дагестане, Ингушетии, Карелии, Якутии, а также в Архангельской, Брянской, Ленинградской, Оренбургской, Пензенской, Псковской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областях, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^