27 апреля

26 апреля

Популярное

Поддержать участниц «Байкальской рыбалки» приедут женщины из Сенегала

Поддержать участниц «Байкальской рыбалки» приедут женщины из Сенегала
Общество,  Фото:На фото Уми Сен (предоставлено организаторами)
Делегация прибудет в республику с бизнес-миссией

27-30 марта Бурятию посетит делегация из Сенегала (государство в Западной Африке). В Улан-Удэ прилетят лидеры Русского культурного центра «Калинка» в Сенегале Лариса Крюкова и Уми Сен, а также знаменитый дизайнер и галерист Мариме Нъянг. Целью визита называют «укрепление международных связей и сотрудничества в сфере предпринимательства».

Планируется, что по итогам визита предприниматели Сенегала и Бурятии смогут наладить долгосрочное партнёрство. Планируется подписание принципиального соглашения о сотрудничестве с предпринимательским сообществом «Опора России».

Кроме того, заграничная делегация погрузится в богатую культуру, узнает о традициях быте республики.



Этот визит является шансом расширить экономические и культурные горизонты обоим сторонам, открывая новые возможности, отмечают организаторы.

- В Республике Сенегал всем сообществам дана рекомендация о развитии взаимоотношений с Россией, особенно с регионами Дальнего Востока - обмен культурными связями, заключение договором по сотрудничеству, выход на международный рынок России, также выход предпринимателей Бурятии на рынок Сенегала. Это новое перспективное направление для наших предпринимателей, - рассказали «Байкал-Daily» организаторы «Байкальской рыбалки».

В декабре 2024 года запланирован ответный визит бурятских предпринимателей в столицу Сенегала - город Дакар. Они отправятся на Рождественскую выставку.


Во время визита делегация из Сенегала посетит масштабный рыбацкий фестиваль «Байкальская рыбалка-2024» (возрастное ограничение 0+). Лариса Крюкова и Уми Сен будут поддерживать рыбачек. В этом году зарегистрировалось 250 команд, из которых 35 – чисто женские. Кстати, женская команда с самым богатым уловом получит четыре путёвки в Сочи.

В 2024 году приглашённым звёздным гостем стал актёр Дмитрий Певцов. Два дня он будет участвовать в концертной программе, а команда, победившая в конкурсе на лучший девиз, получит автограф звезды. Также выступят звезды бурятской эстрады Чингис Раднаев, Сергей Плотников, Алина Намсараева и другие.

«Байкальская рыбалка» пройдёт 29-30 марта в селе Турка Прибайкальского района. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
^