26 апреля

Популярное

В деле о банкротстве «Бурятмяспрома» появились третьи лица

Экономика, 
Рассмотрение дела о банкротстве ООО «Бурятмяспром» отложено на 3 июня, так как в нём намерены участвовать третьи лица: ЗАО «Стальконструкция» и ООО «ИСТ»

Как сообщает «Байкал Финанс», слушание отложено на 3 июня 2014 года. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания Арбитражного суда Бурятии.

Изначально заявление несостоятельности (банкротстве) ООО «Бурятмяспром» в Арбитражный суд РБ подало ООО «Бест-продукты питания» 16 апреля. «Бурятмяспром» имеет перед этой компанией задолженность в размере 24 миллиона рублей. В октябре 2013 года Арбитражный суд Свердловской области обязал «Бурятмяспром» выплатить задолженность в 24 миллиона и еще 11 миллионов за неустойку.

Однако, на сегодняшний день, по словам представителя заявителя, сумма непогашенного основного долга «Бурятмяспрома» составляет 6,8 миллионов. Налоговая задолженность предприятия - 9,9 миллионов рублей.

Третьи лица, которые вмешались в ход процесса, подали 7 мая в суд ходатайство о том, что рассмотрение дела о банкротстве невозможно без их участия, так как они опасаются за свои интересы.

Трем представителям «Бурятмяспрома» в зале суда пришлось сидеть в роли простых слушателей – судье не была представлена доверенность ни на одного из них.

Ранее в СМИ Бурятии появилась версия о том, что банкротство ООО «Бурятмяспром» инициировано самими собственниками предприятия. Однако руководство «Бурятмяспрома» отвергла эти предположения.

- Действия наших партнёров, по поводу подачи на нас заявления, я могу рассмотреть только, как желание очернить деловую репутацию, - сообщил заместитель генерального директора ООО «Бурятмяспром» по юридическим вопросам и экономической безопасности Алексей Живоденко.

- Предприятие работает стабильно. Нужно отметить, что это одно из предприятий, у которого высокая производительность труда. На сегодня нет задолженности по заработной плате, я считаю, что достойная заработная плата, хорошие, достойные условия труда у работников предприятия, - заявила в эфире «Тивикома» заместитель председателя комитета по производству и переработки сельскохозяйственной продукции министерства сельского хозяйства Бурятии Татьяна Полозова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
Загрузка...
^