19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии ухудшилась платежная дисциплина по кредитам

Экономика, 
Платежная дисциплина населения по банковским кредитам ухудшилась в более чем 50% регионов, наибольший рост просроченных платежей отмечается в Курганской области, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, в Калмыкии и Забайкалье; самая высокая доля просроченной задолженности — у Ингушетии

Таковы итоги проведенного экспертами РИА Рейтинг исследования просроченной задолженности населения российских регионов по банковским кредитам по итогам 2016 года на основе данных Центробанка РФ.

По данным рейтинга, самая высокая доля просроченной задолженности — у Ингушетии (27,6%). Кроме того, высокая доля просрочки (более 10%) в Карачаево-Черкесской Республике, Республике Бурятия, Кабардино-Балкарской Республике, Омской области, Кемеровской области, Ставропольском крае и Краснодарском крае.

- В целом у 44 регионов в 2016 году доля просроченной задолженности выросла, то есть платежная дисциплина населения ухудшилась в более чем 50% регионов России. Наибольший рост доли просрочки в 2016 году наблюдался в Курганской области, где она за прошедший год выросла на 1,8 процентного пункта. Это переместило данный регион в нижнюю половину рейтинга, — говорится в опубликованном рейтинге.

Кроме того, эксперты РИА Рейтинг отмечают заметный рост доли просрочки в таких регионах, как Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Республика Калмыкия, Забайкальский край, Омская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Бурятии.

- Обращает на себя внимание, что почти все регионы с наибольшим ростом доли просрочки – это регионы, находящиеся за Уралом. Причем тут представлены как богатые и промышленно развитые регионы, так и регионы с «экономической периферии», — отмечают эксперты.

В то же время целому ряду регионов удалось повысить платежную дисциплину, лидерами стали Дагестан (-0,9 процентного пункта), Кабардино-Балкарская Республика (-1,3), Севастополь (-2,4) и Республика Ингушетия (-5,2).Таким образом, отмечает РИА Рейтинг, просрочка сильнее всего сокращалась в южных регионах и, особенно, в Республиках Северного Кавказа.

Кроме того, помимо южных регионов, доля просроченной задолженности по банковским кредитам населению сокращалась и в наиболее крупных и развитых субъектах РФ с большими объемами кредитования.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^