19 марта

18 марта

Популярное

Жители Бурятии меньше всех в Сибири продают и покупают автомобили

Экономика, 
Продажи автомобилей в СФО оказались самыми низкими в России

Согласно данным специалистов аналитического агентства «Автостат», сибирские регионы показывают самую низкую динамику продаж автомобилей в России по итогам 2016 года. В целом российский автомобильный рынок в минувшем году в массовом сегменте сократился на 12,2%, а количество покупателей премиальных моделей снизилось на 7,2%.

Следует отметить, что Новосибирская область и другие сибирские регионы не смогли попасть даже в ТОП-50 по объёмам продаж новых автомобилей по итогам прошедшего 2016 года. Продажи в Сибирском федеральном округе, по данным аналитиков, в среднем снизились на 20%, сообщает портал «Pokatim.ru».

Примечательно, что среди регионов СФО наибольшая активность на автомобильном рынке в 2016 зафиксирована в Новосибирской области, на долю которой пришлось 19,1%. Далее следует Красноярский край и Кемеровская область, которые замкнули «тройку» лидеров. Следует отметить, что последнее место среди сибирских регионов заняла Бурятия с долей в 0,97%.

Что касается продаж на вторичном автомобильном рынке, то тут сразу три сибирских региона смогли войти в ТОП-20 по объёмам продаж в России. Новосибирская область расположилась на десятой строчке, а одиннадцатое место досталось Красноярскому краю. На 16-й позиции по итогам продаж подержанных автомобилей расположилась Иркутская область.

В рейтинге автомобильных брендов в СФО лидерство удерживают российские автомобили LADA, однако в Новосибирской области не первое место удалось вырваться Hyundai. В Иркутской области автомобили от «АвтоВАЗ» уступили первое место моделям от Toyota.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^