19 марта

18 марта

Популярное

Правительство Бурятии проиграло БППК иск на 24,5 миллионов

Экономика, 
Правительство Бурятии не смогло обжаловать решение суда о возмещении Байкальской пригородной пассажирской компании недополученных ею доходов в размере 24,508 миллионов рублей

Напомним, БППК занимается пригородными перевозками в Бурятии с 2011 года. За 2011 год компания перевезла 717 565 человек.

- В соответствии с договором в случае, если правительство Бурятии устанавливает тарифы, ниже экономически обоснованных, то в законе должны быть предусмотрены субсидии на компенсацию убытков перевозчика. Так, минимальная стоимость проезда составила 21 рубль, что меньше экономически обоснованного в 2,2 раза. За 2011 год правительством Республики Бурятия было выплачено 27 897 миллионов рублей, однако субсидии не покрыли убытки компании полностью, - сообщает пресс-служба БППК.

ОАО «Байкальская ППК» обратилось в суд с иском о взыскании недополученных доходов с правительства Бурятии что составило 24,5 миллионов.

23 января суд удовлетворил требования ОАО «Байкальская ППК» и обязал выплатить правительство Республики Бурятия данную сумму.

Спустя месяц правительство подало апелляционную жалобу, заседание по рассмотрению прошло 23 марта. В результате заседания было принято оставить решение без изменений, а в апелляционной жалобе отказать.

Если в течении месяца правительство Бурятии не подаст кассационную жалобу в Высший Арбитражный Суд, то будет обязано выплатить ОАО «Байкальская ППК» задолженность за 2011 год, сообщает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^