27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии к концу года из ветхого жилья расселят более 1000 человек

Экономика, 
27 ноября глава республики Вячеслав Наговицын посетил многоквартирные дома в Кабанском районе, строящиеся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Несмотря на небольшое отставание от графика, к концу года запланированные объекты будут введены в эксплуатацию

Всего в районе предстоит переселить жителей из 68 аварийных домов в семи населенных пунктах. Реализация программы разделена на два этапа. Первый – самый сложный, по плану до конца года в районе необходимо расселить 1129 человек из 60 домов.

Второй этап будет реализовываться в следующем году, и здесь району предстоит переселить 175 человек из 8 аварийных домов. Программа разделена на два способа реализации – это строительство новых домов и приобретение жилых помещений у застройщиков.

К примеру, в поселке Селенгинск администрация поселения выбрала первый способ. Сегодня там строится четыре трехэтажных многоквартирных жилых дома на 96 квартир. Три трехэтажных дома на 70 квартир уже построены, в некоторые квартиры уже заехали жильцы.

- Кабанский район – один из наиболее крупных районов по переселению, поэтому здесь сосредоточилось наибольшее напряжение. На самом деле проблемы есть, но они решаемые, именно для этого мы сегодня встречались с подрядчиками, разговаривали с заказчиками, и до конца года в районе будет очень интенсивная работа по решению поставленных федеральным центром задач, - отметил в ходе визита в район глава.

Так, на сегодня с застройщиками уже заключено 99 муниципальных контрактов по приобретению благоустроенных жилых квартир в городе Бабушкин, 60 контрактов в селе Выдрино, 14 контрактов по приобретению квартир в селе Клюевка, 2 контракта в Творогово и 3 в Кабанске. По большей части контрактов работы застройщиками завершены в полном объеме, и сегодня идет процесс передачи права собственности сельским поселениям, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
^