25 марта

24 марта

Популярное

В Улан-Удэ расширили меры поддержки бизнеса

В Улан-Удэ расширили меры поддержки бизнеса
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Предпринимателям на фоне пандемии предоставляют отсрочки по уплате платежей и штрафов

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков внёс дополнения и изменения в план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики города в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В частности, представителям малого и среднего бизнеса, занимающимся жилищным строительством, с 1 апреля на шесть месяцев предоставляется отсрочка по оплате арендных платежей за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или собственность на которые не разграничена.

Кроме того, с 1 марта на шесть месяцев малый и средний бизнес освобождается от уплаты арендных платежей за муниципальное движимое и недвижимое имущество, за исключением арендаторов, использующих помещения для оказания населению услуг в сфере ЖКХ. В свою очередь, арендаторы в сфере ЖКХ получают с 1 марта отсрочку на шесть месяцев по уплате арендных платежей.

Также с начала апреля предусмотрена отсрочка на три месяца по оплате за приобретённое субъектами малого и среднего предпринимательства муниципальное имущество путем продления графика платежей.

- В числе новых мер - предоставление предпринимателям отсрочки до 1 октября по штрафам, процентам за пользование чужими денежными средствами и др., возникшим до 1 апреля по договорам аренды, купли-продажи имущества и земельных участков, концессионным соглашениям, заключенным с муниципалитетом. Также предусмотрено освобождение на три месяца с начала апреля от уплаты штрафов, процентов за пользование чужими денежными средствами и др. по договорам аренды, купли-продажи имущества и земельных участков, концессионным соглашениям и другие меры, - сообщают в пресс-службе администрации города.

В первоначальном плане был предусмотрен целый ряд мероприятий по поддержке организаций и предприятий города, в частности, по возможной финансовой поддержке учреждениям культуры, физической культуры и спорта, деятельность которых ограничена в связи с коронавирусом.

Отдельным пунктом в документе говорится о продлении срока уплаты авансовых платежей за второй квартал 2020 года по земельному налогу до 31 декабря для организаций, работающих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса.

- Ежемесячный мониторинг застройщиков и подрядных организаций, участвующих в реализации государственных (муниципальных) программ, нацпроектов, мероприятий, на предмет выявления факторов, влияющих на достижение показателей эффективности, закреплён за комитетом по строительству. Оперативный мониторинг ситуации на рынке труда, поступлений доходов в бюджет города для принятия своевременных решений будут вести комитет экономического развития и комитет по финансам администрации Улан-Удэ, - уточняют в мэрии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Загрузка...
^