16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии разработали мобильное приложение по оплате ЖКХ

В Бурятии разработали мобильное приложение по оплате ЖКХ
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Оно позволит оплачивать все жилищно-коммунальные услуги, не выходя из дома

23 мая в Улан-Удэ презентовали новое мобильное приложение ЕИРЦ, которое позволит жителям Бурятии оплачивать все жилищно-коммунальные услуги, не выходя из дома. Приложение в течение полугода разрабатывалось сотрудниками ООО «ЕИРЦ».

- Мобильное приложение даёт возможность оплаты всех коммунальных платежей и жилищных услуг. На следующем этапе у нас подключение всех сервисов досуговых центров, детских садов, музыкальных школ. В одной квитанции, в одном месте, не выходя из дома, можно произвести оплату или передать показания всех приборов учёта, а также произвести проверку тех начислений, которые вам сегодня предоставляют поставщики тепла, воды, электроэнергии. Кроме того, вы можете не только передать показания приборов учёта, но и проверить общедомовое начисление. Здесь достаточно прозрачный доступ ко всем параметрам, - рассказала Гемаля Гендунова, руководитель ООО «ЕИРЦ».



Основное преимущество приложения – предоставление прозрачности поставщиками всех видов начислений. В настоящее время сервис дорабатывается. Так, по услугам АО «Читаэнергосбыт» не предоставлена прозрачность начислений. Также могут у пользователей могут возникнуть трудности с поиском своего адреса, необходимо указывать адрес именно так, как написано непосредственно у поставщика. У некоторых поставщиков адреса могут быть написаны по-разному, например, где-то Энергетик может быть указан как микрорайон, а где-то как посёлок.

- Есть нюансы, поскольку адресное пространство всех поставщиков различно. Есть разница в написании. Например, у кого-то номер дома написан 20 корпус А, а у кого-то допустим 20/2, то есть над этим мы ещё работаем. И если вы не можете найти свой адрес, то соответственно обращайтесь к нам мы вам подскажем, как на самом деле пишется ваш адрес, - сказал один из разработчиков мобильного приложения, начальник отдела информационного сопровождения ООО ЕИРЦ Юрий Калёных.

Все пожелания от жителей Бурятии по улучшению интерфейса будут рассматриваться разработчиками.

- Кратко резюмируя вышеизложенное, могу сказать, что это приложение действительно является удобным и соответственно я думаю, что все потребители, которые начнут им пользоваться найдут отклик и те, которые увидят, что там есть какие-то неудобства они нам могут предоставить свои пожелания. И мы обязательно просмотрим и воплотим в жизнь, - заключил Юрий Калёных.

Мобильное приложение «ЕИРЦ» можно скачать в GooglePlay или AppStore. После скачивания нужно пройти несложную регистрацию, указав номер мобильного телефона. Затем нужно привязать все свои лицевые счета, внести показания, сформировать квитанцию и оплатить. Лицевые счета вносятся однократно и сохраняются в дальнейшем. В приложении имеется возможность оплачивать несколько адресов по любым банковским картам платёжных систем «Visa», «MasterСard» и «Мир».

Комиссия на оплату услуг в приложении колеблется от 1% до 3%.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
В Бурятии предпринимателям предоставят гранты
Бизнес, 08.03.2024
Документы на конкурсы начнут принимать с 11 марта
В Бурятии вырос спрос на репетиторов
Бизнес, 07.03.2024
При этом платить им стали меньше на 9 тысяч
Загрузка...
^