6 мая в ФСК в Улан-Удэ пройдёт второй этап всероссийских соревнований по самбо среди юношей и девушек «Кубок пяти морей». На ковёр выйдут более 200 спортсменов из 10 регионов России.
В турнире примут участие спортсмены из Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краёв, республик Бурятия и Коми, Иркутской, Новосибирской, Сахалинской, Архангельской областей и Еврейской автономной области.
- Сборную представят порядка 150 спортсменов из Бурятии. Всего на сегодняшний день зарегистрировалось порядка 250 спортсменов. Мероприятие уже проводится второй раз, собирает сильнейших спортсменов-самбистов со всей страны, которые первые-вторые номера представят свои субъекты на финальном этапе, который состоится в городе Москва в октябре текущего года», – сказал на брифинге председатель комитета по физической культуре и спорту - начальник отдела массовой физической культуры и подготовки Алексей Филатов.
Лучшие самбисты поборются за выход в финал Кубка пяти морей.
Программа соревнований:
10:00–17:00 — Поединки
17:00 — Церемония открытия
17:30 — Финалы
18:00 — Награждение
Возрастное ограничение: 6+
Возрастное ограничение: 6+