19 июня

Популярное

В Бурятии пьяный мужчина украл велосипед у 13-летней девочки

В Бурятии пьяный мужчина украл велосипед у 13-летней девочки
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Далеко он не уехал

В Бурятии участились кражи велосипедов. В республиканском управлении МВД сообщили сразу о двух таких инцидентах – в Иволгинском и Прибайкальском районе. В обоих случаях двухколёсный транспорт оставили без присмотра.

В иволгинском селе Тапхар 13-летняя местная жительница ушла играть с подружками, а велосипед оставила неподалёку. Проходивший мимо пьяный мужчина решил присвоить его – оседлал и направился в сторону Улан-Удэ. Дети кричали ему вслед, но похититель на это не отреагировал. Однако далеко злодей не уехал. Из-за опьянения он упал, бросил свою добычу и продолжил путь пешком.

Вскоре сельчанина задержали местные и передали его полиции. Правоохранители возбудили уголовное дело.

А в селе Ильинка в Прибайкальском районе любитель алкоголя попросился пожить к друзьям, но при первой возможности обчистил их. Чтобы купить спиртное, он продал велосипед товарищей, а затем сбежал. Полиция быстро нашла и воришку, и транспорт. Эта история тоже закончилась «уголовкой».

- Не оставляйте велосипеды без присмотра даже на несколько минут. Используйте велопарковки с креплениями или пристёгивайте транспорт тросом к неподвижным объектам. Храните его в закрытых помещениях – в гараже, кладовой или на балконе и не оставляйте на улице на ночь, – посоветовали в МВД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

40-летний улан-удэнец натырил из супермаркета продукты на 20 с лишним тысяч
Мужчина продал их и спустил все деньги на себя любимого
В Иркутской области сотрудники ДПС на ходу задержали пьяного водителя
Полицейский догнал нарушителя и извлёк его из машины
Жителя Бурятии лишат авто за рецидив пьяной езды
Также его оштрафуют и отправят на принудительные работы
В Бурятии обчистившая родственницу пенсионерка инсценировала кражу
Хитрая сельчанка хотела отвести от себя подозрения
Двое читинцев зашли в бар и внаглую украли алкоголь
Замечание продавца они проигнорировали
За недостроенные школы в Бурятии подрядчик вернёт 20,7 миллионов
При строительстве было выявлено мошенничество
Юнец из Читы поплатился за демонстрацию фашизма
Он думал, что об этом мало кто узнает
^