Жители северо-Байкальского посёлка Нижнеангарск крайне недовольны ситуацией с ХВС. В группе «Северобайкалье-инфо.24/7» заявили, что напор холодной воды там слишком слабый и попросили донести это до коммунальщиков.
- Люди платят вовремя. Почему услуги не оказывают качественно? – поинтересовались местные. – На многих улицах практически нет напора – даже стиральная машинка выдаёт ошибку. Говорят, идёт ремонт.
По словам северян, работы продолжаются уже месяц и когда они завершатся – неизвестно.
- Просим уточнить, как долго будет длиться это безобразие, – добавили возмущённые жители.
Коммунальщики, в свою очередь, признали, что проблема есть и требует глобального решения.
- Необходимо поэтапно пробовать разные варианты повышения работоспособности скважин, но это требует их остановки, что способно ещё больше усугубить ситуацию с запасом воды, – пояснили северобайкальцам. – Пока идёт отопительный сезон, рисковать не можем. Всё, что делаем сейчас – для минимального водоснабжения и нужд котельной.