Второго декабря ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент», входящий в группу компаний «Базовый Элемент» Олега Дерипаски, а также китайские компании Xiamen C&D Corp. ltd и Camce при участии экспортно-импортного банка КНР Exim bank достигли договорённости о совместной реализации ряда инвестиционных проектов в Бурятии и Иркутской области
В настоящее время стороны рассматривают совместное участие в модернизации Селенгинского целлюлозно-картонного комбината Бурятии (СЦКК). Её целью является увеличение производства тарного картона, бумаги для гофрирования и небелёной сульфатной целлюлозы до 300-350-ти тысяч тонн в год, в том числе небелёной целлюлозы - 100-150 тысяч тонн, картона - 200-250 тысяч тонн, а также проект строительства на базе СЦКК завода по производству пиломатериалов мощностью до двухсот тысяч кубометров в год.
Кроме того, в ходе переговоров, состоявшихся первого декабря в правительстве Иркутской области, стороны подтвердили обоюдный интерес в создании двух лесопромышленных комплексов «Green Аield» в Усть-Кутском и Тайшетском районах области.
Объём инвестиций будет уточнен в ходе технической экспертизы проектов, сообщает пресс-служба «Базового элемента».
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара
В деле разбиралась прокуратура
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры
Они состязались по 22 предметам
По всем вопросам дали разъяснения
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
Он состоится 27 марта в БГСХА
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
В деле разбиралась прокуратура