17 апреля

16 апреля

Популярное

В труднодоступных территориях Бурятии появится спутниковая связь

Бизнес, 
В рамках проекта модернизации сети спутниковой связи в Бурятии устанавливается платформа Sky Edge II

SkyEdge II – это высокопроизводительное и высокоэффективное решение двухсторонней спутниковой связи, предназначенной для выполнения широкого ряда задач. Данная сеть позволяет организовать высокую скорость прямого и запросного потоков данных – до 135 Мбит/с и шести Мбит/с соответственно.

По словам вице-президента-директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максима Кудрявцева, спутниковая связь позволяет обеспечить телекоммуникационными услугами клиентов в труднодоступных и отдалённых территориях, что крайне актуально для Сибирского региона, где спутниковый канал нередко является единственным возможным вариантом подключения.

Платформа Sky Edge II уже установлена на центральной земной станции спутниковой связи «Ростелеком», расположенной в Иркутской области. Также установка оборудования новой сети ведётся в Красноярском, Забайкальском краях, Республиках Хакасия и Алтай, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
В Бурятии активно открываются новые бизнесы
Бизнес, 06.04.2026
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
В Улан-Удэ предпринимательница задолжала продавцу более 230 тысяч
Бизнес, 04.04.2026
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату 
С улиц Улан-Удэ убрали баннеры с рекламой банкротства
Бизнес, 04.04.2026
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры 
В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
^