01 апреля

31 марта

Популярное

В районы Бурятии отправится центр мобильной помощи

В районы Бурятии отправится центр мобильной помощи
Здоровье,  Фото:пресс-служба Минздрава РБ
Выезды узких специалистов будут проводиться регулярно

В Бурятии начал работу проект «Центр мобильной помощи». С 11 по 13 февраля состоялся первый выезд мобильной бригады республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко в отдалённые населённые пункты Кабанского района: Бабушкин и Выдрино.

Теперь жители районов республики могут получить консультацию специалистов, не приезжая в Улан-Удэ.

- Мы давно шли к тому, чтобы узкие специалисты высшего уровня могли приехать к тем, кто живёт за сотни километров от Улан-Удэ. И сегодня это стало реальностью. Всё благодаря изменениям в программе госгарантий по поручению президента России Владимира Владимировича Путина. Именно это позволило нам с этого года запустить проект по созданию центра мобильной помощи на базе ДРКБ и РКБ им. Н.А. Семашко, — поделилась зампред правительства РБ — министр здравоохранения Евгения Лудупова.

В первую бригаду вошли: кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, офтальмолог, травматолог-ортопед и сердечно-сосудистый хирург. Врачи принимали по записи, проводили полное обследование, корректировали лечение и при необходимости давали направления на операцию.

В Минздраве региона заявили, что проект будет продолжаться: выезды станут регулярными, а помощь — доступной в самых отдалённых уголках Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нацелены на продолжительность жизни 78 лет к 2030 году
Здоровье, 31.03.2026

В Улан-Удэ подвели итоги работы Минздрава за год

Жители ДФО начали лучше работать, благодаря фитнесу
Здоровье, 31.03.2026
Согласно исследованию, «качалка» помогает держать тело в тонусе
В Улан-Удэ начал работу единый кабинет республиканского наркодиспансера
Здоровье, 31.03.2026
В наркодиспансере Бурятии объединили приём двух специалистов
Врачи предостерегают улан-удэнцев от заражения ЗППП
Здоровье, 30.03.2026
Врач акушер-гинеколог городской больницы № 5 Людмила  Шедрина рассказала об инфекциях, передающихся половым путём
Улан-удэнцам рассказали о факторах риска преждевременных родов
Здоровье, 29.03.2026
Акушерка поделилась советами и назвала основные причины
Улан-удэнцам рассказали о важности маммографии
Здоровье, 28.03.2026
Ответы на часто задаваемые вопросы по маммографии для «БАЙКАЛ-ДЕЙЛИ» дала рентгенолаборант Санжидма Цыденова
Врачи Улан-Удэ рассказали, как избежать инфекций
Здоровье, 27.03.2026
Предотвратить недуг могут профилактика и специальные меры
В Бурятии продолжается региональное движение «За медицину здорового долголетия»
Здоровье, 26.03.2026
Участники обсудили механизмы формирования здорового образа жизни через творчество и культуру
В Улан-Удэ проведут фестиваль для будущих мам
Здоровье, 23.03.2026
Участницам помогут подготовиться к одному из главных событий в жизни
В Бурятии свыше 1000 «костоломов» поборются за миллион рублей
Здоровье, 22.03.2026
Международные соревнования проходят в Улан-Удэ
В Бурятии младшим школьникам рассказали о важности мытья рук
Здоровье, 20.03.2026
Урок провели сотрудники Роспотребнадзора
^