19 апреля

18 апреля

Популярное

В замерзающих сотых кварталах Улан-Удэ засняли отсутствие рабочих

В замерзающих сотых кварталах Улан-Удэ засняли отсутствие рабочих
Общество,  Фото:ves_ulan_ude_
На теплотрассе, где работы обещали вести в три смены, не нашлось ни одного рабочего

Жители сотых кварталов Улан-Удэ раскритиковали работы по ремонту теплосетей, которые ранее обещали вести в три смены. Вопрос крайне больной, ведь жители сотых уже долгое время живут без отопления и горячей воды. Сроки подключения уже не раз переносились.

Видео, на котором возле теплотрассы нет ни одного рабочего, появилось накануне в паблике «Весь Улан-Удэ». «Как работают рабочие в сотых по ремонту теплосетей в три смены без выходных», - подписал видео автор.

В коротком ролике показан ремонтируемый участок, на котором нет людей и техники. Видны лишь раскопанные траншеи, бетонные блоки и трубы.



Некоторые пользователи Сети предположили, что случилась пересменка или рабочие ушли на обед. Но куда больше комментариев от озлобленных местных жителей, которые замерзают и заболевают в своих квартирах. «В квартирах дубак, дети начинают болеть, за это кто перерасчёт сделает? Счётчик мотает без остановки», «Они ждут пока мы замёрзнем и умрём!! Работают в 3 смены. Видно», «Сволочи. Дома невозможно находиться очень холодно».

Напряжённость в сотых кварталах растёт: «Надо с площади Советов дополнительную бригаду направлять, там как раз есть в количестве 30 человек», «Уважаемый Хурал, вас столько много возьмите лопаты и вперёд».

Подписчица паблика подтвердила, что проезжала мимо утром и никого из рабочих не было: «В 9 утра мимо ехали, ни одной живой души». Другая написала, свои впечатления о ремонтной бригаде: «У нас вчера 3 человека работали, 5 на них смотрели. И то, наверное, знали, что телевидение приедет. Показуху устроили. А так тоже тишь да гладь, одни окопы».

Пользователь Виктор, вероятно, был в числе помогающих в ремонте. Он рассказал о проделанной работе: «Я со своей бригадой приехал на усиление на участок по центральной улице и этот объём мы успели сделать до 25, то есть это трубы готовы. Я не знаю, как они до нас работали, и кто там работал. Но мы пахали почти три недели без перерыва, сна, отдыха и выходных по 12-15 часов», написал он, подкрепив текст двумя грозными смайликами.

В субботу состоялся эмоциональный сход жителей и властей. Люди возмущались, что они вместо со всем городом не получили отопления 15 сентября. На встрече присутствовал мэр города Игорь Шутенков, который озвучил, что отопление появится в ближайшую субботу, 3 октября.

Накануне в комитет городского хозяйства доложили, что работы должны вестись «в режиме нон-стоп».

- Обращаем внимание, что монтажные работы закончены в жилом секторе и продолжаются в промзоне в направлении котельной «Юго-Западная». Здесь в ударном темпе ведутся монтажные работы. На месте организован оперативный штаб, все вопроса решаются максимально быстро и без лишних проволочек, - отчитались в комитете.

По словам главного инженера подрядной организации Ивана Ерофеева, причины задержки ремонтных работ произошли из-за перепроектирования трассировки трубопровода.

На проблемный участок администрация Улан-Удэ кинула силы крупных организаций республики. На помощь привлекли строительные компании СМИТ, Бест Плюс, Регионстрой, а также МУП «Водоканал», МУП «Управление трамвая». На объекте работают и бригады ПАО «ТГК-14».

Отметим, в Улан-Удэ установилась прохладная осенняя погода. Идут дожди и дуют холодные северные ветра. Среднесуточная температура составляет +6 градусов. 


ОБНОВЛЕНО: По информации мэрии Улан-Удэ, на участках, фото которых фигурируют в соцсетях, работы завершены, траншеи закопают после запуска и тестирования теплотрассы.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
^