Повреждённая спина стала обрастать шерстью
Медвежонок, судьба которого затронула людей со всей России, активно восстанавливается в Карельском зоопарке. Как сообщили в «Заповедном Прибайкалье», сейчас у косолапого по кличке Ёжик всё отлично. Такое имя он получил за то, что любит фыркать.
Сейчас у него просторный вольер и множество игрушек, которые отправляют из разных уголков страны.
Также мишке провели полный осмотр. Шерсть на повреждённой спине начала отрастать, а сам он начал набирать вес. Как ранее сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», в марте малыша обнаружили в Иркутской области. Он был истощён и явно нуждался в помощи. Инспекторы отловили косолапого и отвезли в приют «К-9». У крохи были удалены клыки, а на теле оказались застарелые раны. Ветеринары пришли к выводу, что медвежонка держали в неволе и использовали как живую игрушку, а когда надоел – выбросили на верную гибель в тайгу.
В Карельском зоопарке у малыша обнаружили нарушение функции желудочно-кишечного тракта, а также поведенческие изменения, свидетельствующие о психогенной травме.
Судьба медвежонка тронула сотни россиян, поэтому ему присылают много подарков – рыбу, фрукты и овощи, мёд. Но самой любимой игрушкой Ёжика стал огромный гусь-обнимусь, с которым мишка не расстаётся.