Среда, 3 июня – благоприятный день для животноводства, растениеводства, культуры, торговли, науки, многих начинаний, брачных, судебных и военных дел. Об этом рассказал в своём традиционном Зурхае настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов).
Оказание помощи, участие в молебнах, получение и дача посвящений и учений, а также вывешивание флажков хии морин уберегут от порчи, инфекций, болезней выделительной системы, органов слуха, бед на воде, от ухода души и невезения. Масштабные благие дела защитят от наводнений, оползней, селей, разлива водопровода и канализации и от эпидемий то место, где они совершаются. Привести же к этому могут громкие скандалы, аресты и уличения именитых людей.
Приготовление лекарств и домашних блюд, заготовок впрок, посадка растений и уход за ними зарядят долголетием. Водные процедуры – особенно в целебных источниках – окажутся весьма полезными для мужского и женского здоровья. А ещё наступивший день отлично подходит для продолжения рода, зачатия ребёнка, обращения к процедуре ЭКО и для начала лечения.
Зато он не благоволит путешествиям, переездам, кочёвкам, покупке подержанной техники, рытью колодцев, бурению скважин, охотничьим и похоронным дела. Стрижка волос приведёт к потере.
Добьются своего люди, родившиеся в годы Мыши, Коровы, Дракона, Собаки и Свиньи. Трудности ждут Змей и Коней.