17 марта

Популярное

В Улан-Удэ извинились перед жителями сотых кварталов

В Улан-Удэ извинились перед жителями сотых кварталов
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Виновных в срыве отопительного сезона в сотых кварталах обещали наказать

В Улан-Удэ озвучили срок подачи тепла в сотые кварталы, жители которых до сих пор не получили тепло и горячую воду. В пресс-службе минстроя Бурятии сообщили, что, по данным подрядчика, работы находятся на завершающем этапе, осталось двое суток.

Новый срок подключения озвучил главный инженер подрядной организации, строящей сети теплоснабжения, ООО «Фортуна» Иван Ерофеев. Он также извинился перед жителями сотых кварталов.

- Сейчас работы выполнены на 95%. Осталось доварить два участка, для этого нам понадобится двое суток, - сообщил Иван Ерофеев.

С утра на строительство сетей в сотые кварталы выезжали заместитель министра строительства Бурятии Евгений Поляков, мэр Игорь Шутенков, представители администрации города и компании-подрядчика.

По словам Евгения Полякова, есть субъективные и объективные причины срыва, однако это не снимает ответственности за происходящее.

- Безусловно подрядная организация и все виновные будут наказаны, - констатировал заместитель министра.

Срыв подключения теплоснабжения произошёл из-за затянувшейся реконструкции тепловых сетей от котельной «Юго-западная». Сроки подключения за это время менялись. Местные жители оставили множество негодующих постов в соцсетях:

«Мы, жители сотых кварталов устали сидеть без горячей воды и отопления! Сегодня (15 сентября – ред.) должны были включить горячую воду, но они опять отложили подключение, потому что они, видите ли не успели к этому сроку закончить! У меня вопрос, вы че делали все лето и две недели сентября? На улице и в квартирах дубак невозможный!»

«В 100-х кварталах воду горячую отключили 2 сентября, ремонт теплотрассы котельной «Юго-западная». Обещали 14 сентября дать воду, но благополучно не включили ни воду, ни отопление. Телефонограмму прислали, что 22 сентября тоооочно включат. Хотя по закону больше 15 дней нельзя без горячей воды оставлять людей!!!!! Сегодня 21 сентября, завтрашний день отмечен у всех жителей сотых кварталов красным кружочком, в надежде что включат! Но неет, сегодня пришла ещё одна телефонограмма за подписью Новолодского, главного инженера ТГК-14, что теперь включат тогда, когда все доделают. Даже число не указали. На улице дубак! В квартире уши и нос мерзнут. Вы бы видели, что твориться в сотых кварталах!!! Ездить невозможно, да что ездить, дети в школу пройти не могут! Все перекопано. Мы умоляем нужные органы, обратить на это внимание! Мы что, всеми сотыми должны замёрзнуть!?»

«Болеем с ребенком, сидим в холодной квартире, без горячей воды. В сотых кварталах задерживают подачу отопления и горячей воды на неопределенный срок. «Ведут ремонтные работы», но любой здешний житель может подтвердить, что никакой спешки и оживленной работы на объекте нет вообще! Неужели за май, три месяца лета, начало сентября нельзя было завершить? Такое отношение к людям в условиях такой эпидобстановки. Болейте, друзья, вдоволь!»

«Живу в 113 , с 1.09 нет вода горячей и тем более отопления! Я мать трёх детей, двое студенты! Воспитываю одна. Зарплата 13 ! И несмотря на это, всегда вовремя оплачиваю коммуналку! Вопрос? Почему с наступлением холодов начинаются ремонтные работы? Неужели их нельзя летом сделать? Все трубы на поверхности земли? С моими доходами мы не в силах купить водонагреватель, простите»

«Жители сотых выживают, как могут.. Дома температура 12-15 градусов, плюс сырость (как назло еще и лето дождливое)....ОРВИ, простуды, это нам впридачу.. Как нам быть? Что делать?»

«Когда начались учеба и открылись садики, мы не можем не умыть, не искупать ребенка. А если детей много в семье, и они маленькие?! А если после роддома? Что нам делать? Почему мы страдаем?»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На выборах президента проголосовали более 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
Загрузка...
^