Имеет шанс подняться выше
Союз федераций футбола «Сибирь» 2 июня опубликовал турнирную таблицу чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди любительских команд (Третья лига, дивизион «Золото», возрастное ограничение 0+) по итогам всех игр мая.
За месяц большинство команд провели одинаковое количество игр. Выделяются лишь «Чита» (8 матчей) и «Байкал» (7 встреч).
Футбольный клуб «Бурятия» после пяти матчей набрал 10 очков и занимает третье место. У команды три победы, ничья и поражение.
Имея игру в запасе, уланудэнцы вполне могут догнать идущего на второй позиции томский клуб «КДВ-2» (6 игр, 13 очков). И сделать это уже в следующем матче. Ведь, как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», 5 июня «Бурятию» будет ждать в Томске как раз «КДВ-2». 7 июня уланудэнцы сыграют в Междуреченске с ФСК «Распадская».
Безусловным лидером по итогам мая является барнаульский «Темп» - 16 очков (6 игр, 5 побед, одна ничья).
В аутсайдерах - молодёжные команды профессиональных клубов Второй лиги «Динамо-Барнаул-2» (11-е место, 3 очка после шести игр) и «Сибирь-М» (10-е место, 4 очка после шести матчей).
Возрастное ограничение 0+.