26 апреля

Популярное

В Бурятии сотрудника больницы обвинили в гибели ребёнка, упавшего в колодец

Происшествия, 
Следователи выяснили, что начальник отдела получала прошения от рядовых сотрудников установить люки на открытых колодцах, но игнорировала их – вплоть до смерти четырёхлетнего мальчика. И даже после этого другие люки так и не были перекрыты как следует

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 4-летнего мальчика, упавшего в открытый колодец на территории Ильинской участковой больницы

После анализа всех собранных доказательств следователи пришли к выводу, что смерть ребенка связана с халатностью начальника отдела административно-хозяйственной части центральной районной больницы, которая была обязана следить за исправностью и безопасностью систем канализации на территории подконтрольных медицинских учреждений.

На основании собранных доказательств 63-летней служащей уже предъявлено окончательное обвинение в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее смерть человека.

По данным следствия, Ильинская участковая больница, где произошла трагедия, связанная с гибелью ребенка, является структурным подразделением Прибайкальской центральной районной больницы, в которой сначала заместителем главного врача, а затем начальником отдела административно-хозяйственной части работала обвиняемая. В ее прямые обязанности входили вопросы обеспечения исправного состояния систем канализации всех относящихся к больнице медицинских учреждений на территории района.

Следствием установлено, что работники Ильинской участковой больницы ещё несколько лет назад обращались в районный центр к главному врачу с просьбой установить на колодцы, расположенные на их территории, люки. Данные прошения начальником отдела административно-хозяйственной части игнорировались до тех пор, пока в одном из таких открытых колодцев в мае этого года не погиб ребенок.

В ходе проводимого расследования также не прекращается работа по установлению всех причин и условий, способствовавших гибели ребенка. В частности выявлено, что перекрытие других канализационных колодцев, расположенных на территории участковой больницы, даже после трагедии не было приведено в соответствии с существующими нормативами.

Поэтому следователями уже внесено одно представление главному врачу центральной больницы, в котором содержится требование проверить и надлежащим образом закрыть или оградить подобные объекты от детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^