27 апреля

26 апреля

Популярное

Убийца из Якутии 8 лет скрывался от следствия в Бурятии и Приангарье

Происшествия, 
В Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению 62-летнего жителя Ленского района в убийстве

Трагедия разыгралась в поселке Витим в сентябре 2006 года. В одной из квартир проживала пожилая женщина со своим сожителем. Когда она скончалась, в жилище переехали дочь покойной с мужем и тремя детьми – 9-летней дочерью, 2-летним и 11-летним сыновьями. Пожилой «родственник» остался жить с семьей.

Однако отношения не сложились почти сразу – мужчина злоупотреблял спиртным, приводил приятелей, которые тоже были не прочь пропустить рюмку-другую. На этой почве неоднократно происходили ссоры, так как супруги настоятельно просили его прекратить попойки.

В тот роковой день все снова повторилось. Глава семейства потребовал у пожилого родственника прекратить свои пьянки, при этом мужчина отобрал у него бутылку спиртного. В голове у злоумышленника сразу затаилась злоба, и когда семья легла спать, он решил совершить убийство.

Как установило следствие, глубокой ночью обиженный родственник взял топор и, войдя в одну из комнат, нанес им удар по голове спящего человека. После совершения преступления злоумышленник скрылся и через непродолжительное время уехал из республики.

Той же ночью встревоженный шумом подросток проснулся и позвал родителей, которые обнаружили свою дочь со страшными травмами. Девочка была доставлена в больницу, однако через несколько дней скончалась.

Сотрудники правоохранительных органов начали розыск злоумышленника, однако установить его местонахождение не представилось возможным. Расследование уголовного дела было приостановлено.

Спустя несколько лет следствие возобновили в связи с установлением местонахождения подозреваемого. Все эти годы он скрывался в Иркутской области и Бурятии. Его задержали и доставили в Якутию.

Сейчас обвиняемый содержится под стражей. Следователям он рассказал – был уверен в том, что в ту ночь отомстил главе семейства.

Расследование уголовного дела завершено. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Якутии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^