26 апреля

Популярное

В Кабанске за лето нашли 4 скелета

Происшествия, 
С начала лета в Кабанске было зафиксировано три факта обнаружения человеческих останков. Все четыре скелета (в одном захоронении, по предварительным данным находились останки двух человек) были найдены в земле в разных районах села

22 июля от жительницы села в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории своего огорода человеческих останков. На место выехала следственно-оперативная группа.

Женщина рассказала, что этот дом арендует уже два года. Скелет был обнаружен в ходе работ по копке выгребной ямы для уличного туалета.

- Останки человека были найдены в земле на глубине около метра, - сообщила старший следователь СО по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии Яна Колмакова. - Предварительно, это кости двух человек. Обнаружены останки двух черепов – один череп меньше, второй побольше. Найдены две челюсти, маленькие и большие кости. Тканей одежды, каких-либо предметов, пуговиц не было обнаружено. В настоящее время кости и черепа направлены в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы на исследование.

Перед экспертами поставлен ряд вопросов: являются ли представленные кости частями скелета человека или животного, лицу какого пола принадлежит останки, одному или нескольким лицам, имеются ли на костях черепа какие-либо особенности, какова давность захоронения, какова их раса, пол и возраст.

По данному факту сейчас проводится доследственная проверка.

30 июня также в Кабанске на территории ФГУП «Байкальское», занимающемся выращиванием овощей и разведением скота, рабочие копали яму и в песке на глубине около метра обнаружили останки скелета человека. 18 июня кости и череп человека были обнаружены на песчаном карьере Кабанске.

- В двух июньских случаях по заключению экспертиз давность наступления смерти составила не менее, чем 20-25 лет, - сообщает следователь. - Признаков криминальной смерти на останках нет.

В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^