27 апреля

26 апреля

Популярное

На хозяев квартиры в Улан-Удэ обрушился потолок

Происшествия, 
Потолок обрушился на головы хозяев в одном из домов Улан-Удэ. Часть комнаты засыпало обломками. Едва не пострадал маленький ребёнок

С чердака теперь отлично просматривается часть комнаты Людмилы. Потолок в ее квартире рухнул накануне днём. Сломалась гардина, упала люстра, испорчена часть мебели. Едва не пострадал четырёхлетний внук.

- Начало трещать и в четыре часа как начло всё это валиться и потолок сюда, вот так вот. Это всё рухнуло, доски вот так вот упали с гвоздями, она успела откинуть ребенка. И это всё на нас, и шлак, и всё… - сообщила Людмила Федулова.

Обрушение потолка для этой квартиры уже не первое. Восемь лет назад своими силами заделали дыру в соседней комнате. От вчерашнего обвала провисла балка, и теперь жильцы всерьёз опасаются за свою безопасность. На чердаке картина ещё более пугающая.

- На чердаке находиться просто опасно под ногами буквально ходит пол. Видно, что жители заделали дыру в потолке сами, натянув плёнку. ЖЭУ вчера почему-то не поспешило на помощь. Теперь вторая беда, если пойдет дождь, то сквозь крышу квартиру ещё и затопит.

Приезда ЖЭУ здесь ждали со вчерашнего дня, и только после многочисленных звонков, директор управляющей компании появился на месте происшествия. Разговора, правда, сразу не получилось.

- Паниковать-то не надо, я говорю. Я понимаю, у людей вот провалилось, и как может управляющая организация прийти и подремонтировать-то? Надо обследовать, может там несущие ... нет ли угрозы для жизни, - пояснил директор УК «Саяны» Владимир Тулонов.

- Они жить-то как будут?

- Ну, вот надо обследовать, мы заделать-то, заделаем.

Обследование проведут в кратчайшие сроки, пообещал председатель комитета городского хозяйства Алексей Хандархаев.

- По этой квартире на КЧС будем выносить вопрос о том, чтобы произвести ремонт в самые короткие сроки, - добавил Алексей Хандархаев.

Состояние трёх соседних домов тоже проверят. Все они простояли более полувека. Возможно, теперь они получат статус аварийных. Что касается квартиры с обрушенным потолком, то её обещают отремонтировать за счёт городского бюджета. Если повреждены конструкции несущей балки, то встанет вопрос о переселении жильцов, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^