27 апреля

26 апреля

Популярное

Братчанин украл часть скульптуры, чтобы подарить жене в знак примирения

Братчанин украл часть скульптуры, чтобы подарить жене в знак примирения
Происшествия, 
В августе прошлого года с бетонной ладони, установленной возле одного из ювелирных салонов города, исчезла металлическая бабочка. Этот момент зафиксировала камера наружного наблюдения. В кадре ажурную красавицу, вес которой около 30 килограммов, похищает молодой человек в капюшоне

Это происшествие вызвало в Братске большой общественный резонанс. Неравнодушные жители внимательно следили за ходом расследования. Возвращение бабочки состоялось через десять месяцев после её исчезновения благодаря сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №3.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого, оказавшегося жителем Усть-Кута. Необычный трофей он вывез из Братска, перекрасил в другой цвет и, как позднее выяснилось, в январе подарил своей жене на день рождения в знак примирения и сохранения семейных уз. Однако, по словам его теперь уже бывшей супруги, это не спасло их брак, хотя бабочка полгода красовалась на лоджии в их квартире. 27-летняя женщина с сожалением расставалась с оригинальным подарком.

- Прежде чем изъять похищенное, нам пришлось демонтировать довольно тяжёлую конструкцию, поскольку молодой человек укрепил её на стене, - говорит заместитель начальника ОУР ОП-3 Алексей Климов, который вместе с оперативником отдела выезжал в усть-кутскую командировку.

18 июня полицейские передали пропажу законным владельцам, а те намерены вернуть на прежнее место крылатую странницу, предварительно восстановив её первоначальный облик.

Начальник отделения дознания ОП-3 Ольга Добровольская сообщила, что уголовное дело по факту этой необычной кражи было временно приостановлено:

- Сейчас расследование возобновлено. Нами получены объяснения жены подозреваемого, хотя его самого опросить пока нет возможности, так как по месту регистрации молодой человек не проживает и его разыскивают оперативники.

- Мы проверили подозреваемого по различным учётам, - добавил Алексей Климов, - и установили, что ранее он никаких противоправных действий не совершал, к уголовной ответственности не привлекался. По инкриминируемой ему статье закон предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^