26 апреля

Популярное

В Бурятии произошло ещё одно самоубийство полицейского

Происшествия, 
Сегодня в МВД Бурятии сообщили о самоубийстве полицейского-водителя. Ведомство проводит проверку, в том числе и психологической службы подразделения. Это не первое самоубийство за последний год

14-го июня в дежурную часть МВД по Бурятии поступило сообщение о том, что около 8.40 часов у себя дома в Закаменске обнаружен труп 35-летнего полицейского-водителя отделения вневедомственной охраны по Закаменскому району. Он покончил жизнь самоубийством.

Сотрудник находился вне службы. Причина суицида устанавливается, однако из обстоятельств, предшествовавших трагедии, известно о сложной ситуации в семье из-за болезни близкого родственника.

Служебную проверку по данному факту проводит руководство УРЛС МВД по республике. По окончанию будет дана оценка действий психологической службы подразделения, своевременно не оказавшей сотруднику должной помощи.

Одновременно с личным составом территориального органа внутренних дел проводятся дополнительные психо-коррекционные мероприятия, направленные на оздоровление морально-психологического климата в коллективе, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Напомним, о последнем случае суицида среди полицейских стало известно в начале июня. 31-го мая около десяти часов в салоне «Тойоты Карина» в лесу, в шести километрах от села Новый Заган, обнаружен труп сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Мухоршибирский».

Сотрудник находился в очередном отпуске. Для выяснения обстоятельств происшествия в район выезжала комиссия МВД по Бурятии.

Ещё один резонансный случай произошёл осенью 2012 года. 30-го сентября в лесу возле посёлка Усть-Баргузин было обнаружено тело 32-летнего инспектора ДПС местного отделения полиции. По версии следствия, он находился на дежурстве, после ужина возвращался в отделение полиции на своем автомобиле. Проезжая по улице Тюленина, он совершил наезд на семилетнюю девочку, причинив ей травмы головы и перелом конечности.

После ДТП полицейский доставил пострадавшего ребенка в больницу, затем отъехал в лес возле посёлка, где покончил жизнь самоубийством. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^