27 апреля

26 апреля

Популярное

Жителя Бурятии подозревают в сексуальном насилии над узницей концлагеря

Жителя Бурятии подозревают в сексуальном насилии над узницей концлагеря
Происшествия, 
В Прибайкальском районе расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего жителя одного из местных сёл. Он обвиняется в насилии над 88-летней парализованной женщиной – бывшей узницей концлагеря. Будучи застигнутым, злоумышленник трижды врывался в дома соседок при побеге

По данным следствия, молодой человек ранее был судим – несколько лет назад он ворвался в дом к односельчанке и пытался её изнасиловать. В исправительной колонии он провёл четыре года. Освободившись чуть более двух месяцев назад, он вернулся в родное село, где начал проживать с женой, с которой обвенчался ещё в колонии. Вместе они воспитывали маленького сына. Однако спокойная жизнь продлилась недолго.

14-го мая обвиняемый в течение дня употреблял спиртные напитки. Вечером, гуляя по селу, он подошёл к дому пожилой парализованной женщины, которая находилась внутри одна. Ухаживающей за ней сиделки в этот момент не было рядом.

Молодой человек сломал замок и незаконно проник внутрь жилого помещения. Увидев на кровати 88-летнюю немощную хозяйку, обвиняемый раздел её, после чего начал совершать в отношении больной женщины насильственные действия сексуального характера.

В этот момент соседи, заметившие злоумышленника, подняли панику. Когда они вместе с прибежавшими родственниками потерпевшей ворвались в дом, молодой человек стал кричать и угрожать им убийством, а затем выбежал на улицу и скрылся с места происшествия. Однако далеко он не побежал, а, сломав окно, проник ещё в один дом, где также проживала женщина. Хозяйка успела по телефону предупредить соседей, которые, подоспели на помощь и спугнули злоумышленника.

И на этом обвиняемый не остановился. По пути домой, сломав замок, вновь вторгся в дом к своей соседке. Но в этот раз женщина смогла прогнать «нежданного гостя», после чего он успокоился и ушел домой.

Допрошенная в качестве потерпевшей пожилая женщина рассказала следователю, что во время Великой Отечественной войны она была пленницей концлагеря. Но даже там фашисты не обращались с ней так жестоко, как поступил ворвавшийся в её дом молодой односельчанин.

Обвиняемый сейчас заключен под стражу. Для выяснения вопросов о его психическом состоянии планируется назначить судебно-психиатрическую экспертизу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
^