19 марта

18 марта

Популярное

Улан-удэнец зарезал сына, узнав о рождении внука

Улан-удэнец зарезал сына, узнав о рождении внука
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
10 декабря ночью в одном из домов на территории СНТ «Авиатор» было обнаружено тело 27-летнего молодого человека с колото-резанным ранением груди

По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 49-летний отец покойного молодого человека. В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим, произошедшей из-за длительного конфликта на фоне, якобы, постоянных упреков сына в отсутствии поддержки со стороны отца и помощи. На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных следственных и процессуальных действий, мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, покойный молодой человек проживал в Улан-Удэ вместе со своей семьей. Его жена находилась на последних сроках беременности, и 9 декабря родила сына. Молодой человек принялся отмечать рождение ребенка. Ближе к полуночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил съездить к своему отцу, чтобы рассказать ему счастливую новость, хотя они регулярно конфликтовали. Однако уже с порога в родительском доме разговор не задался. Начавшийся с сообщения о рождении внука, он из-за нескольких неосторожных высказываний перешел во взаимные упреки, а затем перерос в ссору, во время которой отец, готовивший еду на кухне, внезапно нанес ножом, находившимся у него в руке, удар сыну в грудь. От полученных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия. Мужчина сразу позвонил на пульт скорой медицинской помощи, а следом дождался приезда сотрудников правоохранительных органов, которым сдался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы; в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^