17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии подстреленный дебошир сам дёрнул росгвардейца за руку с пистолетом

В Бурятии подстреленный дебошир сам дёрнул росгвардейца за руку с пистолетом
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Следственный комитет раскрыл подробности нападения посетителей кафе на сотрудников Росгвардии

Как сообщал «Байкал-Daily», инцидент с нападением пьяной компании на бармена кафе, а затем и на приехавших сотрудников Росгвардии, произошёл 19 ноября в Онохое Заиграевского района. Один из дебоширов получил огнестрельное ранение. В настоящее время в отношении двух из нападавших, 19 и 31 лет, возбуждены уголовные дела за применение насилия в отношении представителей власти. Сегодня Следственный комитет раскрыл подробности громкого дела.

По данным следствия, вечером 18 ноября ранее судимый 31-летний житель посёлка Онохой пришёл в местное кафе, где принялся распивать спиртные напитки. Около полуночи, опьянев, он начал приставать к другим посетителям и грубить им. Бармен сделала ему замечание. В ответ молодой человек принялся оскорблять женщину и угрожать ей расправой, в связи с чем, работники направили тревожный сигнал в местное подразделение Росгвардии.

Через несколько минут к кафе прибыли двое сотрудников вневедомственной охраны. Они попытались вывести нарушителя наружу и усадить его в служебный автомобиль. К ним подбежали несколько посетителей кафе, которые, препятствуя действиям сотрудников, попытались освободить задержанного молодого человека. Сам виновник беспорядков, видя поддержку со стороны молодёжи, нанёс удары кулаками по лицу сначала одному, а затем другому сотруднику войск национальной гвардии. К нему сразу же присоединился юноша из числа посетителей кафе, который также напал на сотрудников Росгвардии.

Пресекая нападение, один из сотрудников произвёл два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия. Нападавшие ненадолго остановились, но спустя несколько минут вновь начали препятствовать полицейским.

Один из них схватил сотрудника за руку, в которой находился пистолет, и резко дёрнул, в результате чего прозвучал выстрел. Случайно выпушенная пуля оцарапала плечо молодого человека, которого сотрудники пытались усадить в автомобиль. Пострадавшему оказали помощь.

Так как ранение оказалось поверхностным, следствие приняло решение о задержании подозреваемого и направлении в суд ходатайства о заключении его под стражу. Это было сделано с учётом наличия у молодого человека судимости и вероятности того, что он может продолжить преступную деятельность. Вопрос о мере пресечения будет решен в ближайшее время. В отношении его юного соучастника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении остальных молодых людей, которые препятствовали законным действиям сотрудников вневедомственной охраны, органами внутренних дел рассматриваются материалы в рамках административного производства, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^