17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Юноша в Улан-Удэ избил битой бывшего сожителя матери

Юноша в Улан-Удэ избил битой бывшего сожителя матери
Происшествия,  Фото:pixabay.com
По его словам, мужчина угрожал женщине и ударил её

В апрельский день 2013 года около 7 часов вечера улан-удэнец с подельником около подъезда дома на улице Цивилева напали на бывшего сожителя матери молодого человека.

Мужчину били по голове деревянными битами. На пасынка возбудили уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Подсудимый вину в преступлении не признал. Он заявил, что не избивал потерпевшего, а приехал по звонку матери. Она сказала сыну, что бывший ворвался к ней домой, угрожал и ударил. Парень рассказывал, что по его приезду, бывший возлюбленный матери накинулся на него с оскорблениями и матами. По его версии, мужчина был пьян, плохо держался на ногах и падал, в результате чего пробил себе голову.

Тут же вызвали «скорую». Парень даже заявил, что бейсбольной биты у них не было. По его словам, после этого инцидента ему поступали звонки с требованиями заплатить деньги с угрозой в ином случае тюремного заключения.

Но в суде доказательства явно говорили, что подсудимый с подельником умышленно нанесли удары битой по голове потерпевшего.

- Изложенная позиция подсудимого и свидетелей, друзей последнего, оценена судом как избранная линия защиты с целью избежать уголовной ответственности, - сообщает пресс-служба суда.

При этом суд учёл неудовлетворительное состояние здоровья подсудимого, молодой возраст, привлечение к уголовной ответственности впервые и положительные характеристики. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Парня признали виновным и назначили ему 3 года лишения свободы. Но его освободили от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы. Но по гражданскому иску в пользу Бурятского территориального ФОМС с него взыскали стоимость лечения потерпевшего - более 26 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе Железнодорожного районного суда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^