18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии задержали водителя, сбившего мост в Байкальске

Происшествия, 
Им оказался житель Воронежской области

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Слюдянскому району совместно с коллегами из отдела МВД России по Кабанскому району Бурятии задержали водителя фуры, который несколько дней назад повредил мост в городе Байкальске.

Утром 24 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Байкальске повреждены три балки, являющиеся основанием для автомобильного моста. На место прибыли полицейские, которые предположили, что конструкция могла быть повреждена проезжающим под мостом автотранспортом, перевозящим большегабаритный груз.

Госавтоинспекторами была проведена работа на установление возможных свидетелей случившегося, изучены записи с камер видеонаблюдения. Проведенная работа принесла свои плоды – полицейские установили марку транспорта и возможный маршрут его следования.

При взаимодействии с сотрудниками отдела МВД России по Кабанскому району предполагаемый виновник аварии был задержан. Им оказался 25-летний житель Воронежской области, который после инцидента проехал несколько сотен километров и остановился в Кабанском районе.

Установлено, что водитель двигался со стороны Иркутска в Приморский край. Мост в Байкальске он задел перевозимым им на автомобиле «Мерседес Бенц 2651 ЛС А» грузом – металлической крупногабаритной конструкцией, что и привело к повреждению балок. После аварии дальнобойщик покинул место ДТП во избежание наступления ответственности, но был задержан стражами правопорядка.

Нарушитель правил дорожного движения был доставлен в отдел МВД России по Слюдянскому району. В отношении него был составлен административный протокол. Судом вынесено решение об административном аресте предполагаемого нарушителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^