18 марта

17 марта

Популярное

В Улан-Удэ уже месяц ищут пропавшую 17-летнюю девушку

В Улан-Удэ уже месяц ищут пропавшую 17-летнюю девушку
Происшествия,  Фото:ориентировка МВД по Бурятии
Молодой человек, сказавший, что знает о местонахождении девушки, пропал и стёр свои страницы из соцсетей

Улан-удэнцы активно распространяют в соцсетях сообщение о пропавшей 17-летней студентке улан-удэнского колледжа Ткачёвой Нине Сергеевне. Она ушла из дома ещё в ноябре прошлого года. Возможно, девушку видели в районе Стеклозавода или станции Дивизионная. Тех, кто встречал Нину или что-то знает о её месте нахождении, просят срочно сообщить родным.

Как выяснил «Байкал-Daily», это уже не первый уход 17-летней девушки, живущей с детства на несколько домов и прошедшей даже монастырский приют.

Воспитывала Нину с трёх лет родная тётя, Валентина Наседкина. Некоторое время девочка прожила с отцом в Челябинской области. Там, рассказывает тётя, девочка неожиданно оказалась в монастырском приюте. В 2015 году Нина вернулась к тёте в Улан-Удэ, в родной 148 квартал. Поступила учиться в Байкальский колледж туризма и сервиса,закрыла первый год учёбы.

- В июле объявилась её мать. Нина настояла, что хочет пожить с мамой. Сказала, ненадолго. До августа прожила с мамой, - пояснила Валентина.

С начала учебного года Нина вновь жила с тётей Валей. Иногда ездила к маме в гости, но в воскресенье возвращалась, вопросов не возникало. В ноябре девушка в очередной раз решила переехать к маме жить. И пропала. Через несколько дней перестал отвечать телефон. Потом от куратора группы в колледже Валентина узнала, что девушка уже настолько давно не посещает занятия, что оправдывать происходящее хроническим гайморитом становится всё труднее.

Дозвониться матери не удавалось. Позднее выяснилось, что Нины нет ни у тёти, ни у родной мамы уже несколько дней.

- 23 ноября звоню, у Нины номер недоступен, мать трубку не берёт. Дозвонилась, она говорит: «Дома нет, если сегодня не придёт, я пойду писать заявление, что потерялась». Заявление написала только в январе, прошло больше двух недель. Она и в колледже не появлялась. В розыск объявили, а сами не знаем, где она и что может быть. Вчера в «Одноклассниках» на её странице появилось сообщение от мальчика Игоря Утенкова. Сказал, он её видел, но не скажет где, «потому что Нине обещал, а телефон она не берёт, потому что разбила». А вчера и в «Одноклассниках», и «Вконтакте» он убрал свою страницу. У меня такое ощущение, что это сама Нина писала. Надеюсь, она. Месяц уже прошёл, это же что-то есть надо, где-то ночевать, зима, она без денег, без всего, - испуганно перебирает факты Валентина.

Родные просят всех, кто встречал Нину, сообщить об этом по телефонам 33-18-30, 8-914-839-5844 тёте, Наседкиной Валентине Петровне.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^