18 марта

17 марта

Популярное

Компанию в Бурятии оштрафовали за слив отходов возле курорта

Происшествия, 
100 тысяч рублей штрафа предъявлено ООО «Теплострой» за нарушение природоохранного законодательства. Таков результат внеплановой проверки фактов сброса жидких бытовых отходов на почву в местности Карьер Тункинского района, поступивших специалистам

О незаконном размещении отходов на земельном участке в местности Малый Жемчуг (Карьер) Тункинского района рассказали жители района. В ходе внеплановой выездной проверки, факты, изложенные в обращении, подтвердились. Установлено, что ООО «Теплострой» сливал коммунальные жидкие отходы неканализованных объектов водопотребления на землю.

В результате проверки выяснилось, что лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности у предприятия отсутствует.

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления ООО «Теплострой» привлечено к административной ответственности. Обществу выдано предписание об устранении выявленного нарушения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
Загрузка...
^