19 марта

18 марта

Популярное

Улан-удэнца поймали в Омске с крупной партией «соли»

Происшествия, 
Полицейские Омской области задержали двух подозреваемых в сбыте наркотиков в особо крупном размере: у одного из них изъято 700 граммов синтетического наркотика, известного как «соль», а другой организовал лабораторию по выращиванию конопли, сообщила в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк

- СУ УМВД России по Омской области возбуждено два уголовных дела. Фигурантов задержали в один день с разницей в два часа в Центральном и Ленинском округах Омска, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации МВД, первый подозреваемый — 27-летний житель Улан-Удэ, снимавший квартиру в Омске. У него изъяли несколько десятков пакетов с порошком общей массой около 200 граммов. Экспертиза показала, что данное вещество — синтетический наркотик, известный под общим названием «соль». При обыске в его квартире обнаружено еще около 500 граммов того же вещества.

Как сообщает ведомство, второй подозреваемый – гражданин сопредельного государства. В доме, который он арендовал, обнаружена лаборатория по выращиванию конопли. Полицейские во время обыска изъяли более 200 кустов запретного растения, а также партию марихуаны, которую приготовили для распространения. Общая масса растительного наркотика составила 417 граммов.

В полиции уточняют, синтетический наркотик и семена конопли были приобретены подозреваемыми через Интернет. Оба мужчины заключены под стражу по решению суда, так как не имеют регистрации на территории Омской области. Если их вина будет доказана, им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
^