27 апреля

26 апреля

Популярное

Улан-удэнец случайно убил ночного гостя, защищая свой дом и семью

Улан-удэнец случайно убил ночного гостя, защищая свой дом и семью
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Для чего мужчина ходил кругами вокруг дома, в котором и был убит, остаётся загадкой

Мужчина находился в посёлке Таёжный у родственников, где семья отмечала небольшой семейный праздник. В первом часу ночи он в состоянии алкогольного опьянения решил идти пешком, чтобы проветриться. Но по причинам, которые установить уже не удастся, вместо своего дома он направился в один из домов в том же микрорайоне.

- По какой-то причине он зашёл в Таёжном в чужой дом, там сломал дверь и окно на веранде. В квартире находился родственник хозяина. Он спугнул непрошенного гостя, мужчина убежал. Ближе к часу ночи домой приехал хозяин с супругой и малолетним ребёнком. Находившийся дома парень рассказал, что в дом ломился неизвестный, - сообщил «Байкал-Daily» старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Улан-Удэ Михаил Борголов.

Хозяин дома пошёл обходить территорию, и тоже увидел мужчину, но тому удалось убежать. Успокоившись, члены семьи легли спать. Однако через какое-то время хозяин услышал, что по дому кто-то бродит. Он взял нож, вышел на веранду и увидел всё того же ночного гостя. Хозяин спросил, что ему нужно, но вместо ответа тот попытался убежать. Поскольку на веранде было темно, он двинулся не в ту дверь и попал в кладовку. Хозяин дома, защищая спавшую за дверью семью, двинулся в кладовку с ножом в руке. Не видя в темноте, куда бьёт, мужчина ударил «заблудившегося» ножом в грудь.

- Потерпевший умер у него на руках, - пояснил следователь. – Подозреваемый сам вызвал «скорую помощь» и полицию.

Родители потерпевшего не находят поведению сына иного объяснения кроме того, что он мог «заблудиться». Из Таёжного до «кварталов» идти достаточно далеко. Для чего мужчина несколько раз возвращался в чужой дом, так и остаётся неясным. Сам потерпевший, по словам убийцы, который его видел последним, ничего не говорил.

Погибшему на момент смерти только исполнилось 28 лет. У него остались малолетние дети и жена. 35-летний хозяин дома также является отцом и мужем. Сейчас ему грозит тюремный срок. Оба мужчины по месту работы и жительства характеризуются положительно, конфликтов с законом и даже с соседями они не имели.

Следственным комитетом возбуждено дело по статье «Убийство». Хозяин, с ножом защищавший свой дом, сейчас даёт признательные показания и идёт на сотрудничество со следствием.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^